Противодействие экстремистской деятельности

«Противодействие экстремистской деятельности деструктивных религиозных течений» -под таким названием 2 марта 2017 г в актовом зале Дворца детского творчества состоялась встреча руководителя отдела миссионерского служения Выксунской епархии Р.А. Тигина и руководителей учреждений образования и культуры городского округа Навашинский.  Более сорока участников, среди которых были представители Администрации г.о. Навашинский, Управления образования, заместители директоров школ и учреждений дополнительного образования по воспитательной работе, заведующие детскими садами, заведующие СДК и представители православной церкви, в течение полуторачасовой беседы были ознакомлены с разными сектами, их характерными признаками,структурой, распространением своего учения и вербовкой.
В свете последних трагических событий, связанных с сектой, продвигающей игру «Синий кит», целью которой является детский и подростковый суицид, Р.А. Тигин затронул тему негативного влияния соц.сетей на молодое поколение, о признаках вовлечения подростков в секты и экстремистские организации, о том, как уберечь ребенка от «опасных сетей», призвав на помощь специалистов Российских антисекстанских центров. Здесь же «под карандаш» назвал несколько таких центров, куда необходимо обратиться родителям при обнаружении первых негативных признаков воздействия секты на ребенка.
Представители Управления образования и участники встречи пришли к единому мнению, что тему защиты детей от опасности вовлечения их в секты нужно развивать и продолжить эту работу, как в системе образования, так и в учреждениях культуры и социальной защиты. Намечены семинары по «Профилактике опасного поведения детей в социальных сетях» среди педагогов школ и дополнительного образования и родителей.

Просмотров (15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *