Конкурс «Пасха красная»

Победителям конкурса ПАСХА КРАСНАЯ вручены награды

16 апреля 2015 г. в ДК «Металлург» г. Выкса проходило торжественное вручение наград победителям Православного епархиального конкурса «Пасха Красная». Среди, более, чем 100 участников были награждены и самые маленькие мастерицы из Воскресной школы Прихода Церкви в честь Воздвижения Креста Господня села Большое Окулово: Мичурина Мария, Чижова Рита, Миронова Полина. Они представили на конкурс сшитую из лоскутов коллективную работу «Набор хозяйки» и заняли почетное IIIместо в номинации «Чудо рукотворное». Это наша первая победа в таком серьезном конкурсе! Активное участие образовательных учреждений в конкурсах Выксунской епархии — это первые шаги на пути возрождения духовной культуры наших детей. Достойны благодарности педагоги: Коровина И.В., Шепелева Н.И., Серегина З.Б., которые учат ребят воспринимать красоту православных праздников и выражать их смысл через художественный образ – это дорогого стоит.

image (3)      image (5)

image (4)      image (2)