Церковный хор

С момента возобновления работы храма каждое богослужение сопровождало пение любительского церковного хора. Сначала это были бабушки, которые переняли это мастерство еще у тех певчих, которые служили с о. Дмитрием Орловым. Постепенно к ним присоединялись новые прихожане и до 2001 года на клиросе несли послушание: псаломщица  А.С.Молоденова, Н.Н.Вольнов, Г.В. Ивентьева, А.Огнева. Оставляя мирскую занятость и немощи, отличаясь ответственностью и надежностью, многие из этого состава до сих пор поют Богу  в обновленных стенах нашего храма.

В 2001 году образовался профессиональный хор, который нес певческое послушание в воскресные и праздничные дни. Он состоял из преподавателей Школы искусств, студентов Арзамасского музыкального училища, педагогов школ и детских садов. Стройно, профессионально  грамотно и  гармонично, по сей день,  звучат голоса певцов с высокого клироса, рождая в душах молящихся светлые, покаянные чувства.

Довольно богатый репертуар церковного пения, старинное, молитвенное звучание-все это достигнуто с Божией помощью и стараниями участников хора и регента Е.О.Мичуриной. За ее плечами Арзамасское музыкальное училище и учеба в  Нижегородском Епархиальном женском училище на регентском отделении. Все участники хора проявляют постоянный интерес к расширению репертуара и повышению мастерства исполнения.

Регент Мичурина Елена                 Шешенина Галина

Соболева Татьяна                      Серёгина Зинаида