Православный лагерь

Приход Церкви в честь Воздвижения Креста Господня ежегодно организует отдых детей, посещающих Воскресную школу на базе МОУ ДООЦ «Озеро Свято»  с предоставлением организации работы двум педагогам Воскресной школы.

Целью организации православного отряда является  создание условий для формирования детского сплоченного коллектива, объединенного православной верой.

Задачи:

• воспитание высоких морально-волевых качеств, необходимых в условиях общего жития;

• обучение навыку утреннего и вечернего Правила, молитвам перед и после принятия пищи, перед началом всякого дела;

• упражнение в смирении при несении послушания;

• побуждение к активному участию во внутриотрядных и общелагерных мероприятиях;

• обязательное участие детей православного отряда в Богослужении и Церковных Таинствах (по воскресным дням и праздничным дням);

• воспитание послушания духовнику Воскресной школы, воспитателю, вожатой и администрации ДООУ «Озеро Свято».