Информация о совещании в епархии по вопросам социального и молодежного служения

18 февраля 2016 года помощник благочинного по взаимодействию с учреждениями социальной защиты населения Зинаида Серегина присутствовала на совещание помощников благочинных по молодежному и социальному служению. Совещание возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава.
На совещании были подведены итоги работы благочиний за 2015 год по вышеобозначенным направлениям, планирование деятельности в 2016 году. Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению и отдела по делам молодежи Выксунской епархии Сергей Матюгин представил развернутый анализ по итоговому отчету благочиний за 2015 год и разобрал типовые ошибки при планировании деятельности.
Глава Выксунской епархии дал ряд поручений помощникам благочиний по созданию добровольческих групп в каждом благочинии, участия благочиний в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива», работе с Центральными районными больницами по вопросу сохранения жизни детей до рождения.
Также епископ Варнава обратил внимание на деятельность молодежных объединений, а именно Национальной организации витязей, подчеркнув, что данная форма работы с детьми и молодежью одна из более продуктивных в церковной среде.
Было принято решение о проведении совещаний помощников благочинных с участием Владыки Варнавы ежегодно. Следующее совещание состоится в феврале 2017 года.