18-я НЕДЕЛЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Храм Божий — то же, что пристань в море.
(Святитель Иоанн Златоуст)

Очередное богослужение в самый важный день каждой недели для всех христиан — Воскресение.
Оставив все свои дела и заботы в этот святой день, надобно каждому христианину уделять такую небольшую часть своей жизни Богу. Шесть дней недели мы погружены в атмосферу, где очень легко потерять себя, где стресс и постоянная усталость души и тела — нормальное явление, где грех отовсюду вторгается в жизнь, но для того, чтобы не утонуть в бушующей стихии рабочей седмицы и существует тихая гавань храма, где собравшись «едиными устами и единым сердцем» мы можем вспомнить о Боге, которому мы бесконечно дороги, о тишине храмовой молитвы.
Вечно ходить в море не может даже самое крепкое судно. Вечно жить в дали от Бога не выдержит ни одна душа.